Меню
Бесплатно
Главная  /  Развитие слуха и речи  /  Конспект открытого занятия по окружающему миру в подготовительной группе "рукотворный мир". Конспект по познавательному развитию для детей подготовительной группы «Интересные, удивительные предметы Презентация интересные предметы подготовительная группа

Конспект открытого занятия по окружающему миру в подготовительной группе "рукотворный мир". Конспект по познавательному развитию для детей подготовительной группы «Интересные, удивительные предметы Презентация интересные предметы подготовительная группа

Муниципальное образовательное учреждение № 1 «Дюймовочка»

г. Переславля-Залесского

Конспект совместной образовательной деятельности воспитателя и детей подготовительной группы на тему «Рукотворный и нерукотворный мир».

Составила воспитатель

подготовительной группы «Колокольчик»

Крюкова Любовь Алексеевна

Тип занятия: обобщение знаний

Цель: формирование у детей элементарных представлений о рукотворном и нерукотворном (природном) мире; обобщение знаний о потребностях человека.

Задачи:

Образовательные:

    Подвести детей к пониманию того, что предметы – это результат творческой деятельности человека.

    Подвести детей к осознанию того, что предметы рукотворного мира созданы по подобию объектов природы.

    Закрепить значение экономической концепции «хочу» и «надо», уяснить различия между «хочу» и «надо».

    Повторить значение понятия «потребности человека», закрепить названия основных потребностей и что к ним относится, продолжать учить решать проблемные ситуации, аргументировать свои ответы, активизировать словарь; подвести к пониманию того, что человек не может иметь все, что хочет;

    Формировать знания детей о значении воды в жизни человека. Познакомить детей со свойствами воды. Учить беречь и экономить воду.

Развивающие:

    Способствовать развитию внимания, логического мышления, связной речи; способствовать формированию коммуникативных компетентностей, социальных компетентностей.

Воспитательные:

    способствовать воспитанию нравственных качеств;

    вызвать желание у детей исследовать и наблюдать мир природы.

Демонстрационный материал.

    Презентация для детей ««Рукотворный и нерукотворный мир».

Раздаточный материал.

    Письмо от Буратино; картинки природного и рукотворного мира.

    Для опытов: одноразовые стаканчики, тарелочки, ложечки, вода.

Ход:

Ребята, у вас хорошее настроение? Предлагаю вам его еще больше поднять: давайте улыбнемся друг другу и поздороваемся друг с другом мизинчиками.

( Раздаётся стук в дверь.)

Кто-то стучится в дверь. Пойду, открою.

Ой, почтальон нам письмо принес. Давайте проверим, не ошибся ли он адресом: город Переславль-Залесский, ул. Плещеевская, д/с «Дюймовочка», группа «Колокольчик». А вместо обратного адреса написана загадка, надо ее отгадать, иначе мы не узнаем от кого она, и конверт не откроется.

Деревянный озорник

Из сказки в нашу жизнь проник.

Любимец взрослых и детей,

Смельчак и выдумщик затей,

Проказник, весельчак и плут.

Скажите, как его зовут? (ответ детей) ( слайд 1 )

(Воспитатель открывает конверт, в котором находятся письмо и задания от Буратино.)

«Здравствуйте, дорогие ребята! Мальвина меня многому научила, но она задала мне очень трудное домашнее задание: изучить предметы рукотворного и нерукотворного мира и их значении в жизни человека. Мальвина дала мне несколько заданий, без выполнения которых будет трудно разобраться в этом сложном вопросе. Ребята, помогите мне, пожалуйста! До свидания. Буратино.»

Да, трудное задание задал нам Буратино. Но мы не привыкли отступать. Поможем Буратино? (Ответы детей.) Только мы не будем писать ему ответное письмо, мы ему отправим фотоотчет по электронной почте.

- Для этого, я думаю, нам нужно отправиться в далекое путешествие, потому что только в дороге можно увидеть много нового и интересного. Но собраться нужно тщательно.

Дидактическая игра «Собери рюкзак в дорогу».

Ребята, на столе лежат карточки с изображением различных предметов, выберите, пожалуйста, каждый по одному предмету, который вам понадобится в пути. (Дети выбирают и складывают в один рюкзак.)

Беседа на тему «Что нужно взять с собой в дорогу? »

Что мы возьмем с собой в дорогу?

Для чего нужна одежда?

Что еще понадобится нам в дороге?

Для чего нужна еда (пища)?

Для чего нужна посуда?

Ребята, а если в дороге нас застанет дождь, что нам нужно взять в дорогу?

Ребята, дорога длинная, трудно в путешествии, когда устают ноги. Что мы должны взять с собой, чтобы удобно было ногам?

Ребята, а почему вы выбрали именно эти предметы? Правильно, потому что главные потребности человека - это пища, вода, одежда, обувь. А все ли эти предметы сделаны руками человека?

Ребята, как вы думаете, стоит ли брать в дорогу стулья, кровати, кресло, стол?

А, может, без мебели вообще можно обойтись?

Ребята, как вы думаете, а нужны ли нам в дороге такие предметы, как магнитофон, видеокамера, альбом, краски?

Ребята, теперь мы готовы отправляться в дорогу!

Рюкзак мы собрали, а теперь надо решить, на каком виде транспорта нам удобнее отправиться в дорогу. Какие виды транспорта вы знаете? Для чего человек изобрел транспорт?

Если мы полетим на самолете, мы ничего не увидим с высоты. Если поплывем на пароходе, не увидим ничего, кроме моря. На велосипеде – медленно. Поедем на автобусе. (слайд 2) (Дети рассаживаются в два ряда)

Дидактическая игра «Посмотрите и ответьте».

Буратино прислал нам много картинок, посмотрите, что это? (ответы детей). Почему это природный мир ? (ответы детей) (слайд 3)

А это что? (слайд 4) Почему все это мы называем рукотворным миром? (ответы детей) (слайд 4)

Человек окружил себя огромным количеством разнообразных предметов, большинство из которых он создал своим разумом и своими руками. Природа тоже постаралась для нас. Для чего нам нужны предметы рукотворного и нерукотворного мира?

Вопросы:

Как называются все желания человека? (Потребности) .

Что значит потребность, от какого слова оно произошло? (требуется)

На какие три группы можно разделить все потребности?

Ответы детей :

Одни предметы помогают человеку удовлетворять его естественные жизненные потребности (дома, мебель, посуда, одежда и т. п.) Другие являются источником радости, комфорта, красоты и эстетического наслаждения (картины, книги, изделия народного промысла и т. п.) Третьи предметы помощники, которые необходимы человеку в труде (инструменты, станки, предметы быта и т. п.)

Для чего нам нужны музыкальные инструменты? (Ответы детей)

Музыкальная пауза: исполнение детьми песни «Русская изба» с музыкальными инструментами.

Ребята, если вы все такие наблюдательные, то вы, наверное, заметили, что человек многие предметы создал по подобию природных объектов. Посмотрите на картинки и скажите, на кого они похожи.

Дидактическая игра «На что похоже». Воспитатель называет объект рукотворного мира.

На кого похожа электричка? (Ответы детей) (слайд 5-6)

На кого похож подъемный кран ? (слайд 7-8)

Подводная лодка? (ответы детей) (слайд 9-10)

Что вам напоминает петушок? птица? стрекоза? (Ответы детей) (Слайды 11, 12, 13, 14, 15, 16)

Мы живем среди огромного множества предметов.

Что нам нужно в первую очередь? (То, без чего мы не можем жить) .

Как можно разделить потребности? («Хочу и надо») .

Как вы думаете, что в жизни человека важнее «Хочу» или «Надо»?

Давайте выйдем из автобуса и поиграем в игру «Хочу и надо».

Игра «Хочу и надо». Правила: я называю предмет, если он вам необходим вы прижимаете руки к груди, если вам его хочется, поднимаете руки вверх.

Решение проблемных ситуаций. (Сидя на ковре)

Следующая остановка – станция «Загадкино».

Каждый взрослый человек ходит на работу.

Скажите, ребята, зачем человеку надо работать?

А зачем ему нужны деньги?

(Для того, чтобы удовлетворить все свои потребности) .

Ситуация 1.

Материалы: украшения, наручные часы, сотовый телефон, машинка.

В одной семье живут, папа, мама, дочь и сын. Папа и мама работают, дочь – студентка, сын – школьник. Как-то раз подсчитали они свой семейный доход и купили то, что каждый хотел: маме – украшения, папе – наручные часы, дочери – сотовый телефон, сыну – аквариумных рыбок. Потратили все деньги. Правильно ли они поступили? (Ответы детей.)

Ситуация 2.

Материалы: купюры, конструктор.

Брат с сестрой зашли в магазин «Игрушки», чтобы по подходящей цене купить конструктор на деньги, которые им дали родители. Но на товарах не было ценников. Как им поступить? (Ответы детей)

Следующая станция «Экспериментальная».

Если руки наши в ваксе,

Если на нос сели кляксы,

Кто тогда нам первый друг,

Снимет грязь с лица и рук?

Без чего не может мама

Ни готовить, ни стирать?

Без чего, мы скажем прямо,

Человеку умирать?

Чтобы лился дождик с неба,

Чтоб росли колосья хлеба,

Чтобы плыли корабли,

Чтоб варились кисели,

Чтобы не было беды –

Жить нельзя нам без… (воды) .

Вода главная потребность человека. Без воды ему не обойтись.

Сейчас мы с вами в лаборатории и проведем небольшой эксперимент с водой.

Послушайте маленькую историю о речке и помогите мне закончить эту историю.

«Жила – была речка. Вода в этой реке была: (а какая она была)

Опыт:

Положите ложечку в стакан. Ее видно? Почему? Какого цвета вода? (Прозрачная) .

А есть ли у воды запах?

А какой у нее вкус?

Перелейте воду из стакана в стакан. (Она льется, ее можно переливать в любую посуду. Вода струится, журчит, звенит) .

Какие формы может принимать вода?

Вода в речке была чистая, прозрачная, без вкуса и запаха. Ее можно было пить. Но люди перестали беречь воду. Они построили большой завод на берегу реки. И в речку из труб начали сливать разные вредные, ядовитые отходы. Стали мыть машины, бросать мусор. И вода в реке стала грязной и плохо пахнуть. И тогда человек задумался, как же пить эту воду? И решил…

Что же решил человек?

Надо охранять чистоту воды, не загрязнять ее, не бросать в реку мусор, не мыть машины и велосипеды. Ведь вода – это богатство нашей страны и залог здоровья людей, животных и растений. А чтобы очистить речку от грязи, человек построил станции для очистки воды – вода проходит через фильтры –специально очищающие устройства, и чистая вода снова стала приходить к нам в дом.

Кому нужна грязная вода?

А кому нужна чистая вода? (Всему живому: людям, животным, растениям нужна чистая хорошая вода. Поэтому нужно беречь воду от загрязнения и экономно расходовать, напрасно не лить, закрывать кран) .

Ребята, наше путешествие подходит к концу. Вам понравилось путешествовать? Что вы расскажете своим родителям сегодня о нашем путешествии? Рукотворный мир так называется, потому что все предметы сделаны руками человека. Сколько вокруг сделано человеком интересного и полезного! Человек творит руками всё то, что облегчает и улучшает его жизнь. Предметы нужны, чтобы питаться, одеваться, спать, ухаживать за собой, чтобы работать, отдыхать, учиться. Спасибо, ребята!

Конспект занятия в подготовительной группе "Удивительные предметы"

Программное содержание. Учить детей сравнивать предметы, придуманные людьми, с объектами природы и находить между ними общее (то, что не дала человеку природа, он придумал сам).

Материал. Картинки с изображением предметов природного и рукотворного мира (по две картинки на каждого ребенка). Карточки, состоящие из двух частей: на одной половине изображены предметы, созданные человеком (например, вертолет, трактор, пылесос, парашют, экскаватор, лодка, дом, подъемный кран, зонт, самолет, легковой автомобиль, поезд и др.), а другая половина карточки пустая. Картинки «домино»: на одной половине изображены предметы природного, а на другой – предметы рукотворного мира; посылка, письмо от Незнайки.

Ход занятия

Воспитатель сообщает детям о полученной им посылке от Незнайки. В посылке находятся предметные картинка и письмо с заданиями: Незнайка просит ребят выполнить все задания и сообщить ему в письме об их выполнении.

Задание 1. Воспитатель с помощью детей делит все картинки на две группы: картинки с предметами природного и картинки с предметами рукотворного мира. Картинки с предметами природного мира педагог оставляет себе, а картинки с предметами рукотворного мира делит между детьми.

Воспитатель называет предмет природного мира. Ребенок, нашедший у себя парный названному предмет рукотворного мира, поднимает картинку с его изображением, называет предмет и сравнивает его с предметом природного мира (например, ласточка – самолет, жираф – подъемный кран, петух – часы и т. д.). Задание считается выполненным, когда дети найдут все пары предметов.

Задание 2. Картинки «домино» (на одной половине изображены предметы природного, а на другой – предметы рукотворного мира) раздают детям. Первый ребенок выкладывает свою картинку, следующий подставляет свою картинку с изображением предмета природного или рукотворного мира (по принципу игры «Домино», например, стрекоза – часы – петух – подъемный кран – жираф – кит и т. д.). Задание считается выполненным, когда все карточки разложены в цепочку.

Задание 3. Каждому ребенку предлагаются две картинки. Например, на одной картинке изображен самолет, на другой – птица. Предлагается сравнить изображения, найти сходство (общие элементы) и различия (например, сходство птицы и самолета – крылья, нос и клюв, хвост самолета и птицы; различия: птица – живая, самолет – неодушевленный предмет) и рассказать о них.

Задание 4. Детям раздают карточки, состоящие из двух частей: на одной половине изображены предметы, созданные человеком (например, вертолет, трактор, пылесос, парашют, экскаватор, лодка, дом, подъемный кран, зонт, самолет, легковой автомобиль, поезд и др.), а другая половина пустая. Ребенок должен вспомнить и нарисовать в пустой половине карточки тот объект природы, по подобию которого человек создал предмет, изображенный на другой половине (например, поезд – сороконожка, автомобиль – крокодил).

Дети и воспитатель пишут письмо Незнайке, в котором сообщают, что его задания очень интересные и ребята их выполнили. Благодарят Незнайку и приглашают в гости.

«Характеристика искусства Древнего Египта» - Изобразительное искусство Древнего Египта. Искусство Древнего Египта. Сфинкс на фоне Великой пирамиды. Храмы-жилища богов. План урока. Все помещения в храме украшались. Скульптура. Архитектурные памятники Древнего Египта. Выберите правильный ответ-. Гробница Тутанхамона. В центре зала находится главное помещение.

«Египетская архитектура» - Архитектура страны фараонов. Архитектура страны фараонов. Вспомогательный город. Тутанхамон. Слово «пирамида». Внутреннее устройство пирамид. Современные египтологи. Строительство самой большой из трёх пирамид. Города мёртвых. Отряды рабочих. Время. Футляр. Мертвое тело. Построение пирамид. Самые известные пирамиды.

«Древняя письменность египтян» - Сложное письмо. Соотнесите. Стены египетских храмов. Загадочные письмена. Легко было овладеть грамотой в Древнем Египте. Медицинские знания. Кого готовила школа. Священная резьба. Составьте предложения. Какой способ записи удобнее. Игра «Светофор». Школа и научные знания. Иероглифы. Особенности древнеегипетского письма.

«Особенности культуры Древнего Египта» - Волга. Название реки Волги. Переселение народов. Знакомство с поэзией Мордовиной. Баскунчак. Рыбы и змеи. Лотос в Египте. Сравнение горы Богдо с пирамидами. Лотосные поля. Стихи Н.А.Мордовиной о родном крае. Сет. Царственный лотос. Слуги фараона. Воскресение из мертвых. Храмы. Сильный ветер. Белуга.

«Кратко об искусстве Древнего Египта» - Гробница царицы Нефертари. Тонкие черты лица с полными губами и огромными миндалевидными глазами. Декоративное искусство в жизни Древнего Египта. Сюжет охоты. Линии бровей. Великолепно царское ожерелье, украшенное самоцветами. Колосс - статуя. Обряд царского погребения отличался особой пышностью. Тутанхамон.

«Культура Древнего Египта» - Статуэтка, найденная в усыпальнице Рамсеса II. Золотая маска царя. Храм царицы Хатшепсут. Египетское искусство. Колонны храма в Луксоре. Портрет царицы Нефертити. Бюст Тутанхамона. Эпоха Нового царства. Плывущая девушка. Браслеты. Туалетная ложечка. Колоннада храма в Карнаке. Колесница Тутанхамона. Рельеф храма в Абу - Симбеле.

Всего в теме 24 презентации

Светлана Гринина
Конспект по познавательному развитию для детей подготовительной группы «Интересные, удивительные предметы»

Конспект по познавательному развитию «Ознакомление с окружающим миром» для детей подготовительной группы (6-7 лет) Тема : «Интересные , удивительные предметы »

Цель : развитие познавательной активности ребёнка .

Интеграция образовательных областей : познавательное развитие , речевое развитие , физическое развитие .

Задачи :

Образовательная :

Формировать представления детей о рукотворном и природном мире;

подвести детей к осознанию того , что предметы рукотворного мира созданы по подобию объектов природы.

Развивающая :

- развитие творческого мышление, воображение, познавательную активность .

-развитие монологической и диалогической речи у детей .

Воспитательная :

Воспитывать желание у детей исследовать и наблюдать мир природы.

Демонстрационный материал. Карточки с предметами , компьютерная презентация.

Раздаточный материал. Картинки с изображением предметов природного и рукотворного мира.

Методы и приёмы : сюрпризный момент, загадывание загадки, рассматривание предметных картинок , чтение отрывков стихотворений, вопросы к детям, показ презентации, игровые и практические действия детей ).

I. Вводная часть

Воспитатель сообщает детям о полученном им электронном письме от Незнайки :

Дети, сегодня мне пришло на электронную почту письмо. (Показывает 1 слайд)

Чтобы,узнать от кого это письмо давайте отгадаем загадку :

Уверен он в себе, забавный неумейка,

А от природы он врунишка и зазнайка,

А ну-ка, угадать скорей его сумей-ка,

Известен коротышка под именем … (Незнайка) .

Правильно, письмо прислал Незнайка. (2 слайд)

Незнайка пошел на подготовку в школу . Ему задали домашнее задание и он просит нас помочь ему его выполнить.

Дети, вы хотите помочь Незнайки?

(Ответы детей )

II.Основная часть

Дидактическая словесная игра «Природный – рукотворный»

Дети. Незнайка не знает что такое предметы рукотворного мира .

А вы знаете?

(Предметы , сделанные руками человека)

Назовите предметы , которые относятся к рукотворному миру.

(ответы детей )

Что значит – предметы природного мира ?

(Эти предметы созданы самой природой) .

Назовите предметы , которые относятся к природному миру?

(ответы детей )

Все верно

А сейчас поиграем в игру, которая так и называется «Природный – рукотворный» : если я называю слово, обозначающее рукотворный предмет ,вы хлопаете в ладоши, а если я называю слово, которое обозначает предмет природного происхождения, вы поднимаете руки вверх и качаетесь как дерево.

Первое задание мы Незнайки помогли выполнить.

2. Дидактическая игра «Разложи картинки»

Незнайка смешал картинки с предметами природного и рукотворного мира,а нам нужно помочь ему мх разобрать.

Дети,чтобы выполнить это задания нам нужно разделиться на 2 команды.

На столе лежат карточки с предметами рукотворного и природного мира.

Одна команда находит предметы рукотворного мира , а другая только предметы природного мира . Каждый из вас берет по 1 карточки себе в руки.

Делимся на 2 команды. Подходим к столам и начинаем находить предметы .

А теперь проверим, никто не ошибся?

Дети покажите, какие предметы вы отнесли к природному миру.

Теперь посмотрим, какие предметы отнесла 2 команда к рукотворному миру.

Молодцы, вы отлично справились с заданием.

3 Игра «4 лишний» (Слайд 4-8) Воспитатель–Дети, давайте с вами поиграем в любимую игру Незнайки

«4 лишний» . Я вам буду показывать картинки с изображением природных и рукотворных обьектов, а вы мне называйте предмет . который на этой картинке лишний, то есть не принадлежит к той группе предметов , к которой принадлежат все остальные.

«Это - куры, это – утки, чёрный Шарик возле будки» . (З. Александрова) Какой предмет на карточке лишний ?

Ответ детей (Лишний предмет – собачья будка , потому что это рукотворный предмет , а куры, утки и собачка – объекты природного мира.)

Воспитатель «Солнце по небу гуляло и за тучку забежало. Глянул заинька в окно, стало заиньке темно».(К. Чуковский)

Ответ детей (Лишнее окно, это предмет рукотворного мира , а солнце, небо, тучка и заинька – природные предметы .)

Воспитатель «Дама сдавала в багаж : диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку». (С. Маршак)

Физкультминутка

Быстро встаньте. Быстро встаньте, улыбнитесь, Выше, выше подтянитесь. Ну-ка, плечи распрямите, Поднимите, опустите, Влево, вправо повернулись, Рук коленями коснулись. Сели, встали, сели, встали И на месте побежали.

А теперь садитесь на свои места.

Слайд 4. Рассказ «Интересные и удивительные предметы »

Мы вспомнили какие бывают предметы . Есть предметы похожие друг на друга. Дети а вы знаете почему они так похожи? А вот Незнайка не знает.

Воспитатель - Послушайте, я расскажу для вас и Незнайки.

Когда-то, давным-давно, не было вообще никаких рукотворных предметов , люди просто ещё не умели их делать.

Долгое время они внимательно наблюдали за объектами природы и в результате этих наблюдений научились создавать разные очень нужные вещи.

Например, наблюдая за полётом птиц, человек мечтал тоже парить в небе, как птица, и изобрёл самолёт. Посмотрите, правда, они очень похожи? (Слайд 7)

А теперь следующее задание «На что это похоже?» .

Незнайка нам прислал картинки – рукотворные предметы . И просит нас подумать и сказать, глядя на какие предметы природного мира , человек создал их? На что они похожи?

Слайд 9солнце- лампочка

Слайд 10. Кукла - девочкакукла

Слайд 11. Жираф- Подьемный кран

Слайд 12. Мяч - апельсин

Слайд. 13; пылесос - слон

Задание «Найди пару»

У нашего друга Незнайки осталось одно не выполненное задание.

Дети давайте с вами присядем за столы.

На ваших столах лежат карточки с предметами . С изображением природных обьектов и рукотворных. Вы должны показать стрелками, какие из них составляют пару. То есть похоже друг на друга.

Возьмите карандаши. И приступайте к работе.

А теперь давайте вместе проверим

III.Заключительная часть

9. Подведение итогов».

Воспитатель; Мы помогли выполнить Незнайки домашнее задание.

Какое задание от Незнайки вам больше всего понравилось? О каких предметах мы рассказали Незнайки?

Благодаря вам, Незнайка научился понимать и различать,что относиться к природному, а что к рукотворному миру

Слайд 2

Актуальность

В настоящее время люди не задумываются о том какими удивительными и необыкновенными могут быть предметы,

Слайд 3

Задачи

познакомить детей с необычными предметами Развивать любознательность желание открывать для себя новое

Слайд 4

“Худеющие” батарейки Внес свою лепту в развитие батареек и небезызвестный нам дизайнер Мак Фунамизу (MacFunamizu). Он создал концепт под названием HungryBatteries. Концепт этот подразумевает собой создание батареек, по внешнему виду которых можно будет мгновенно определить степень их зарядки. В «толстых» батарейках - полно энергии, а вот «худые» пора бы уже подзарядить

Слайд 5

Часы для самых умных!!- Дяденька, дяденька, а подскажите какой сейчас час!- Без пяти минут корень третей степени из 1728, мальчик.- …………………..чего это было?

Слайд 6

Органические часы Земля, вода, растения в часах вырабатывают небольшой заряд электричества, которого достаточного для того, чтобы часы ходили вечно

Слайд 7

Убегающий будильник – идеальный девайс для тех, кто утром с трудом встает с постели. Механизм действия этого будильника-шалунишки таков: Вы ставите его на прикроватную тумбочку, установив необходимое время пробуждения. Пока Вы пребываете в царстве Морфея, этот чудо-будильник скатывается с тумбочки, едет в произвольном направлении и прячется от Вас..

Слайд 8

Куклофон - японский мобильный телефон, способный передавать чувства и эмоции вашего собеседника! Дизайн телефона был разработан инженером-робототехникомТакасиМинатопри содействии бригады безумных ученых-технологов, работающих в университете Осаки (Япония). Результатом такого сотрудничества стало создание самого страшного в мире мобильного телефона в форме маленького человечка, выполненного из материала, похожего на человеческую кожу..

Слайд 9

Созданием подобного устройства, японцы хотели помочь общающимся по телефону людям почувствовать, что их собеседник находится рядом с ними. Разработчики утверждают, что подобная форма телефона создаст эффект полного присутствия собеседника

Слайд 10

Если забыть про жуткий вид куклофона, то в режиме ожидания он ничем не отличатся от обычного телефона, но как только вы возьмете это «чудовище» в руки, оно, в прямом смысле этого слова, начнет оживать: силиконовая основа начнет разогревать до температуры 36.6 C и на ощупь станет совсем, как кожа живого человека. По мнению разработчиков, эта необычная функция должна помочь звонящему в полной мере ощутить присутствие находящегося на другом конце провода человека. В финальной версии, кроме всего прочего, эта штука должна будет извиваться, реагируя на тон голоса вашего собеседника.

Слайд 11

Произведения искусства из зубочисток!!Подумайте, что Вы можете сделать из обычной зубочистки, кроме того, чтобы сломать ее пополам и сделать две? Вот и я ничего, поэтому стоит отдать должное Стивену Бэкмену, который создает из этих предметов личной гигиены настоящие произведения искусства.

Слайд 12

Собачий зонт!! Позволяет в любую погоду выводить на прогулку своего четвероногого питомца, не боясь того, что он может простудиться и заболеть. Когда на улице ненастье, большинство собак предпочитает прятать свои носы в теплых квартирах. Но порой плохая погода может установиться надолго, а гулять с животными нужно регулярно

Слайд 13

Живая подставка под обувь и зонты от JunjieZhang Вспомните сколько воды вы оставляли в коридоре, придя с зимней прогулки?

Слайд 14

Вы можете не поверить, но это действительно радио! Разработчики этого устройства решили отказаться от разного рода ручек и переключателей. В данном устройстве все настройки радио производятся с помощью камней. .

Слайд 16

41 метр составляет высота самой высокой водной горки в мире по версии книги Гиннеса. Аттракцион называется «Инсано» а находится он в Бразилии в городе Форталеза в аквапарке BeachPark. Эта горка была построена 25 лет назад, в 1989 году.

Слайд 17

Ограничений на этом аттракционе совсем немного – нужно быть выше 140 см. Противопоказаниями являются заболевания сердца и ожирения. Не рекомендуются полеты с Insano беременным женщинам.

Слайд 18

57-летний житель Омска Анатолий Коненко вместе с братом Станиславом создал самый маленький аквариум для рыбок. В Книге рекордов Гиннеса появилась запись о емкости глубиной 14 мм, шириной 24 мм и длиной 30 мм. Объем самого маленького аквариума в мире всего 10 мл, а это примерно две чайные ложки воды.

Слайд 19

Коляска 21 века

  • Слайд 20

    Трёколёсная стальная рама от обычной коляски, и на ней монтирован двигатель от мотоцикла. Именно так выглядит коляска развавющая скорость 80 км/ч Хотя создатель так и не решился покатать своего новорождённого ребёнка в этом чудо-монстре, чтобы устроить настоящее шоу и попугать «зрителей» он возит куклу-малыша.

    Слайд 21

    Слайд 22

    Кубик рубик

    Считается, что кубик Рубика - лидер среди игрушек по общему количеству продаж: по всему миру было продано порядка 350 млн кубиков Рубика, как оригинальных, так и различных аналогов. Интересный факт: если их поставить в ряд, то они протянутся почти от полюса до полюса Земли.